Россо Моторс
Официальный дилер Volkswagen
+7 (3952) 500-777
+7 (3952) 500-888
Иркутск, ул. Дыбовского, 10

Безоговорочный победитель: Amarok в конкурсе International Pick-up Award 2018

  • Жюри конкурса International Van of the Year назвало Volkswagen Amarok лучшим пикапом года
  • Выдающиеся качества автомобиля: мощный дизельный V6, просторная «double cab» кабина и выразительный дизайн

Volkswagen Amarok одержал победу в конкурсе International Pick-up Award 2018 (IPUA 2018). Как и его предшественник в 2010 году, новый Amarok с мощным двигателем V6 был признан лучшим по оценкам жюри, состоящего из авторитетных автожурналистов.

В числе ключевых факторов, повлиявших на окончательное решение, специалисты перечислили выразительный дизайн, великолепную сборку, а также отделку салона. Кроме этого, отличное впечатление произвела эталонная компоновка самой просторной в классе кабины «double cab», полноценно вмещающей пятерых пассажиров. Члены жюри также особо выделили сверхудобные передние сиденья ergoComfort, а также уникальную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и лучшие в сегменте характеристики двигателя V6.

Особое впечатление на экспертов произвели возможности Amarok V6 на дорогах и за их пределами: «Характеристики и эластичность двигателя устанавливают новый стандарт в сегменте». В своём обосновании присуждения первого места члены жюри также подчеркнули: «Производительность не является проблемой для Volkswagen Amarok V6. Трехлитровый двигатель TDI мощностью 245 л. с. в режиме Overboost способен удовлетворить любые требования, касающиеся мощности и крутящего момента».

Amarok второго поколения с двигателем V6 пользуется исключительной популярностью: по состоянию на конец октября текущего года марка Volkswagen Коммерческие автомобили передала покупателям 65 200 автомобилей семейства Amarok по всему миру (за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 57 600 автомобилей), что соответствует росту продаж на 13,2%.

Приз «Международный пикап года» (IPUA) присуждается каждые два или три года в рамках конкурса «Международный фургон года» (IVotY); при этом в состав жюри входят известные в отрасли журналисты из 25 стран. Шестнадцать из них независимо друг от друга оценивают автомобили-претенденты в соответствии с заранее определёнными критериями. Volkswagen Amarok получил первый приз IPUA в 2010 году и таким образом стал единственным пикапом, которому удалось дважды завоевать эту награду.

Яндекс.Метрика